Los 31
Dongen, Kees van
Schätzpreis:
600 € - 800 €
Zuschlagspreis:
3.300 €
Rotterdam, 1877 - Monaco, 196847,5 x 36,5 cm, R.
"Avenue du Bois de Boulogne", 1928. Farbradierung auf Bütten. In Bleistift unten links signiert und nummeriert 122/200.
Juffermans, JE-5. Ginsetet-Pouillon, 656.